آخر تحديث :الأحد-16 يونيو 2024-12:26ص

رياضة


فريق نادي الشعلة يخطف درع البطولة الفرقية لكرة الطاولة بعدن

الخميس - 30 مايو 2024 - 09:45 م بتوقيت عدن

فريق نادي الشعلة يخطف درع البطولة الفرقية لكرة الطاولة بعدن

عدن(عدن الغد)عارف الضرغام

اختطف نادي الشعلة الرياضي يقوده المدرب محمد وحيد درع البطولة الفرقية لكرة الطاولة والميداليات الذهبية، حيث فاز بجميع مبارياته في البطولة، فيما حصل فريق التلال الرياضي ويقوده المدرب أيمن عبدالواحد على درع مركز الوصيف والميداليات الفضية، حيث خسر مباراة واحدة وفاز بأربع مباريات، وحصل على درع المركز الثالث والميداليات البرونزية فريق نادي الجزيرة الرياضي، الذي يقوده المدرب محمد سامي، حيث خسر مباراتين وفاز بثلاث مباريات، وحصل على المركز الرابع فريق نادي الميناء الذي يقوده المدرب مجين، حيث خسر ثلاث مباريات وفاز مباراتين، وحصل على المركز الخامس فريق نادي شمسان الذي يقوده المدرب طارق عبدالحبيب، حيث خسر أربع مباريات وفاز بمباراة واحدة،

وحصل على المركز السادس والأخير فريق نادي أهلي عدن الذي يقوده المدرب لطفي رشاد شماخ، حيث خسر جميع مبارياته الخمس، وذلك في ختام فعاليات البطولة الفرقية لكرة الطاولة لأندية محافظة عدن، والتي حضرها الكابتن وجدان شاذلي مدير عام مكتب الشباب والرياضة عدن والكابتن محمد حسن أبو علاء رئيس نادي الشعلة الرياضي، والكابتن مشتاق محمد سعد والأستاذ نبيل سيف من مكتب الشباب والرياضة، وأعضاء اتحاد كرة الطاولة عدن، والتي انعقدت برعاية الأستاذ نايف صالح البكري وزير الشباب والرياضة، والأستاذ أحمد حامد لملس وزير الدولة محافظ محافظة عدن، وإشراف مكتب الشباب والرياضة عدن، وبدعم متواضع من المهندس محمد أحمد السقاف رئيس اتحاد كرة الطاولة، والبنك الأهلي اليمني، والتي خصصت للأولاد مواليد 2010م (14 عاما وما دون) لأندية محافظة عدن، بنظام الكل مع الكل للفترة 29 - 30 مايو 2024م في الصالة الرياضية المغلقة بالمدينة الرياضية بمديرية الشيخ عثمان، وشاركت فيها 6 فرق هي الشعلة والتلال والجزيرة والميناء وشمسان وأهلي عدن فيما تخلف عن البطولة 4 فرق هي الوحدة والنصر والجلاء والروضة.

وفيما يلي نتائج المباريات الفرقية خلال فترة البطولة:
الشعلة صاحب المركز الأول فاز بخمس مباريات على التلال 0/3 وعلى الجزيرة 0/3 وعلى شمسان 0/3 وعلى الميناء /3 وعلى أهلي عدن 0/3.

التلال صاحب المركز الثاني خسر من الشعلة 3/0 وفاز على الجزيرة 1/3 وفاز على شمسان 0/3 وفاز على الميناء 1/3 وفاز على أهلي عدن 0/3.

الجزيرة صاحب المركز الثالث خسر من الشعلة 3/0 وخسر من التلال 3/1 وفاز على شمسان 0/3 وفاز على الميناء 1/3 وفاز على أهلي عدن 0/3.

الميناء صاحب المركز الرابع خسر من الشعلة 3/0 وخسر من التلال 3/1 وخسر من الجزيرة 3/1 وفاز على شمسان 2/3 وفاز على أهلي عدن 1/3.

شمسان صاحب المركز الخامس خسر من الشعلة 3/0 وخسر من التلال 3/0 وخسر من الجزيرة 3/0 وخسر من الميناء 3/0 وفاز على أهلي عدن 0/3

أهلي عدن صاحب المركز السادس والأخير خسر جميع مبارياته الخمس.

وقد كرم مكتب الشباب والرياضة عدن في ختام فعاليات البطولة النجم الكبير في عالم كرة الطاولة اليمنية والدولية الكابتن والمدرب الأستاذ القدير صالح سعيد أحمد على جهوده الدؤوبة وخدماته الجليلة التي قدمها خلال فترة حياته الرياضية مع كرة الطاولة واجيالها السابقة.

وعلى الصعيد ذاته كرم الكابتن محمد حسن أبو علاء أيضاً الكابتن والنجم المتألق الأستاذ القدير صالح سعيد أحمد نظير جهوده المثمرة وخدماته الجليلة لكرة الطاولة.

وفي لفتة كريمة منه فقد تم تكريم الفرق الأبطال من قبل الكابتن ومدرب الأجيال الدولي / صالح سعيد أحمد.