آخر تحديث :الخميس-30 مايو 2024-09:54م

رياضة


انعقاد الاجتماع الفني لأندية أبين وسحب قرعة تصفيات دوري الدرجة الثالثة .

الأربعاء - 15 مايو 2024 - 03:30 م بتوقيت عدن

انعقاد الاجتماع الفني لأندية أبين وسحب قرعة تصفيات دوري الدرجة الثالثة .

ابين (عدن الغد) احمد الحامدي



بحضور مدير عام مكتب الشباب والرياضة الكابتن احمد صالح الراعي وأمين عام اتحاد الكرة بابين الكابتن عارف الوادي عقد صباح اليوم الأربعاء بمقر مكتب الشباب والرياضة الاجتماع الفني لأندية الدرجة الثالثة بمحافظة أبين لمناقشة كيفية نظام قرعة التصفيات وايضا الجوانب الفنية لدوري الدرجة الثالثة المقرر انطلاقتها في تاريخ 1/6/2024 من الشهر القادم .


ومن خلال الاجتماع الفني رحب مدير مكتب الشباب والرياضة الكابتن احمد صالح الراعي بكل الحاضرين في هذا اللقاء الفني الذي جمع ممثلي الاتحاد ومكتب الشباب والرياضة ورؤساء الأندية وناقش معهم بعض التحديات التي تواجههم ك المخصصات المالية وغيرها وتطرق الراعي في حديثه عن أهمية البطولة التي غابت لسنوات طويلة وعلى الأندية تقديم مستوى جميل يليق بسمعة كرة القدم في ابين كما أن الأندية التي ستثبت نفسها في التصفيات تستحق التأهل إلى مصاف دور الدرجة الثانية والتي ستكون ممثل لهذه المحافظة .


واضاف امين عام فرع اتحاد الكرة الكابتن عارف الوادي في الاجتماع بعض الأمور الفنية وتعديلها ومناقشتها مع الحضور كـ قرار موعد تمديد انتهاء التسجيل من 15 إلى 27 وايضا انطلاق موعد التصفيات من 20 إلى تاريخ 1/6/2024 موكدا أن الفرع سيقوم بتذليل الصعاب وتسهيل الإجراءات للأندية حتى يتسنى لها بالمشاركة دون أي عوائق .


تم سحب القرعة والتي تواجد فيها 18 ناديا تم توزيعهم على ثلاث مجموعات ( المنطقة الوسطى _ زنجبار _ الدلتا ) تشمل كل مجموعة ستة أندية يلعب الكل مع الكل بحيث يتأهل الأول والثاني من كل تجمع،
تم تحديد ملعب نادي عرفان لودر تجمع المنطقة الوسطى, وعوض نصيب تجمع زنجبار, وحيدره البيتي تجمع الدلتا .

*المجموعة الأولى - تجمع الدلتا.*
1-الفجر الجديد
2-الجيل الصاعد
3-الدرجاج
4-سباح
5-سرار
6-سد باتيس

*المجموعه الثانية- تجمع زنجبار*
1-حسان
2-شقره
3-احور
4-الهلال
5-بناء
6-رصد

*المجموعة الثالثة ( المنطقة الوسطى )*
1-الحضن
2-زارة
3-امصرة
4-جوبان
5-المحفد
6-الوضيع

فيما سيكون ملعب نادي *شقرة* الملعب الختامي للتصفيات والذي من خلاله سيحدد المتأهل إلى مصاف دوري الثانية بطل المحافظة ووصيفها .


حضر الاجتماع رئيس لجنة المسابقات بالاتحاد حسين بامطيره ورئيس لجنة الحكام خالد جنيد ومسؤول الأنشطة في مكتب الشباب والرياضة وجدي مهدي وسكرتارية لجنة المسابقات صلاح علعلة وسكرتارية لجنة الحكام خالد اليزيدي والإعلامي حلمي فتيني .